Спутниковое телевидение в Одессе!
Перейти на главную страницу
Установка, монтаж и настройка: спутниковое TV, миникабельное TV, видеонаблюдение, сигнализация, системы доступа
С уважением, Николай
(048) 788-25-87
(063) 788-25-87
Внимание!
Любой телевизор можно оснастить функцией СМАРТ, подключив к нему СМАРТ-тюнер (два в одном - спутник и интернет в одном корпусе!). Тел. 066-29-111-23
Увага!
Любой телевизор можно оснастить функцией СМАРТ, подключив к нему СМАРТ-тюнер (два в одном - спутник и интернет в одном корпусе!). Тел. 066-29-111-23
Attention!
Любой телевизор можно оснастить функцией СМАРТ, подключив к нему СМАРТ-тюнер (два в одном - спутник и интернет в одном корпусе!). Тел. 066-29-111-23

.

#1 2012-05-20 18:24:31

Nikolay
Administrator
Зареєстрований: 2011-04-19
Повідомлень: 241

А Вас била молния?

У индейцев Анд удар молнией считается необходимым условием для достижения высших уровней шаманской инициации.Так что можете меня поздравить.Ваш покорный слуга обрёл необходимое условие для дальнейшего развития в шаманском деле установки спутниковых антенн.
    18 мая 2012 г. при настройке тарелки на ул.Парковая д75Б около 19 часов таки шандарахнула молния.Что я видел?Искра между моей рукой и металлическим ограждением длиной сантиметров 30(немного, наверное поэтому могу поделиться впечатлениями).Оглушительный гром, сработали сигнализации машин возле дома, начали падать первые капли дождя.Основной разряд вероятно пришёлся на ограждения, а мне достались уже остатки.Ощущения как от удара током(простите за банальность).Работу продолжил и закончил уже на значительно большей скорости big_smile , после такого-то допинга.
   По статистике 10%  поражений электрической молнией являются смертельными.Я вошёл в оставшиеся 90%. Слава Богу.

Неактивний

#2 2012-05-21 23:55:15

Аматор
Участник
Зареєстрований: 2012-05-09
Повідомлень: 11

Re: А Вас била молния?

Nikolay пише:

У индейцев Анд удар молнией считается необходимым для достижения высших уровней шаманской инициации.Так что можете меня поздравить.Ваш покорный слуга обрёл необходимое условие для дальнейшего развития в шаманском деле установки спутниковых антенн.
    18 мая 2012г при настройке тарелки на крыше дома ул.Парковая д.75Б(9 этажей) около 19 часов таки шандарахнула молния.Что я видел?Искра между моей рукой и металлическим ограждением длиной сантиметров 30(немного, навеное поэтому могу поделиться впечатлениями). Оглушительный гром, сработали сигнализации машин возле дома, начали падать первые капли дождя.Основной разряд вероятно пришёлся на ограждения, а мне достались уже остатки.Ощущения как от удара током(простите за банальность). Работу продолжил и закончил уже на значительно большей скорости big_smile , после такого-то допинга.
   По статистике 10%  поражений электрической молнией являются смертельными.Я вошёл в оставшиеся 90%. Слава Богу.

  После  поражения электрическим током рекомендуют несколько дней не допускать физических перегрузок, т.к. удар тока вызывает сокращение сердечной мышцы и скорей всего не в фазе с основным ритмом, и есть вероятность микро(или макро)травмы мышцы.Сразу под влиянием адреналина это может не почувствоваться, а проявиться позже.Так что лучше передохнуть.

Редагувався Аматор (2012-05-21 23:57:56)


Информации много не бывает...

Неактивний

#3 2012-06-14 23:20:04

Аматор
Участник
Зареєстрований: 2012-05-09
Повідомлень: 11

Re: А Вас била молния?

Знакомый охранник  во время грозы выгуливал собак(два солидных волкодава, овчарки).Ударила молния, места удара он не видел, но языки расползлись по земле вокруг, под его ногами, под ногами собак, и даже посбивало их на землю(вероятно шаговое напряжение сказалось).Но всё обошлось легким испугом.Пали жертвой пара блоков питания системы видеонаблюдения , видеокамера, пара блоков питания плоских телевизоров, система открывания ворот, и электрический счётчик.
Наверно всё-таки стоит устанавливать молниеотводы...

Редагувався Аматор (2012-06-14 23:33:52)


Информации много не бывает...

Неактивний

#4 2012-08-07 10:54:28

Вова Техник
Участник
Зареєстрований: 2011-06-04
Повідомлень: 85

Re: А Вас била молния?

Аматор пише:

Наверно всё-таки стоит устанавливать молниеотводы...


Идея хороша. Только ее реализация зачастую проводится в имитационном режиме. Вот, к примеру, как устроен молниеотвод в моем доме:

DSC01074.JPG

Сверху, с крыши, спускается хорошая металлическая полоса

DSC01068.JPG


Но в землю воткнуть рабочим стало лениво. Оставили как есть, чуть загнув эту конструкцию наверх чтобы не спотыкаться о нее. Так стоит уже много лет, но молний не было. Так что по теории вероятности скоро должно лупануть и теперь вопрос: к кому обратиться чтобы починили или легче починить самому?

Редагувався Вова Техник (2012-08-07 11:42:59)


Вкладення:
Attachment Icon DSC01068.JPG, Розмір: 1,513,811 байт, Завантажень: 26

Attachment Icon DSC01074.JPG, Розмір: 648,905 байт, Завантажень: 25

Неактивний

#5 2012-09-08 10:42:57

Nikolay
Administrator
Зареєстрований: 2011-04-19
Повідомлень: 241

Re: А Вас била молния?

По многоквартирным домам более-менее понятно-там действует колективная безответственность(пусть другие сделают, я то здесь при чём),у жеков денег нет на зарплату работникам,у руководства  ОСМД тоже свои заботы.
       Но ведь и большинство частных домов  обходится без молниеотводов.В одном таком(кажется ул. Толбухина) менял после удара молнии конвертора, коммутатор и тюнер, так хозяин сказал, что до тарелки там стояла эфирная антенна и в неё тоже била молния.Тогда сгорел телевизор.Но жизнь нас к сожалению не учит.
       Кстати, говорят снаряды дважды в одну точку не попадают.Про молнию такого сказать нельзя.

Неактивний

Ноги форуму

форум сайта «телевидение в Одессе» televidenie.od.ua - email hello@televidenie.od.ua - Під керуванням FluxBB