Спутниковое телевидение в Одессе!
Перейти на главную страницу
Установка, монтаж и настройка: спутниковое TV, миникабельное TV, видеонаблюдение, сигнализация, системы доступа
С уважением, Николай
(048) 788-25-87
(063) 788-25-87
Внимание!
Любой телевизор можно оснастить функцией СМАРТ, подключив к нему СМАРТ-тюнер (два в одном - спутник и интернет в одном корпусе!). Тел. 066-29-111-23
Увага!
Любой телевизор можно оснастить функцией СМАРТ, подключив к нему СМАРТ-тюнер (два в одном - спутник и интернет в одном корпусе!). Тел. 066-29-111-23
Attention!
Любой телевизор можно оснастить функцией СМАРТ, подключив к нему СМАРТ-тюнер (два в одном - спутник и интернет в одном корпусе!). Тел. 066-29-111-23

.

#1 2012-05-09 23:43:08

Nikolay
Administrator
Зареєстрований: 2011-04-19
Повідомлень: 241

Рекомендации по выбору телевизора

Если вы созрели для того чтобы завести себе "HD"- телевидение, не спешите отдавать себя в руки гипнотизёрам-продавцам в отделе радиоэлектроники.

  Часто у них крайне убогие познания в электронике, но все прекрасно владеют методикой "вкручивания" покупателю самого дорогого или залежавшегося товара. Не давайте себя завалить лавиной никчёмной информации, что вызубрил продавец. Лучше будет, если вы о приглянувшихся телевизорах сначала прочитаете в интернете или посоветуетесь с независимым специалистом.

  Первейшее требование - телевизор должен обрабатывать цифровой сигнал ( за ним будущее , которое начинается с 2015г. (отключение аналогового)) .  В характеристике на телевизор должна присутсвовать строка " стандарт - DVB T2". Допускается DVB T , но при  этом обязателен САМ - слот под модуль Т2 . Его можно докупить отдельно.
  Убедитесь, что телевизор действительно может работать в режиме "Full HD".
Например, телевизоры с надписью «HDTV READY» действительно могут принимать сигнал телевидения высокой четкости и… сжимать его потом до обычного разрешения.

  Настоящее "HDTV" можно получить только на телевизорах с «родным» разрешением: - 1920 x1080.

Покупатели, что купят себе новый, современный телевизор,  два раза будут шокированы. В первый раз, когда в магазине увидят изумительную картинку на экране, и второй раз, когда приволокут этот чудо-телевизор домой и подключат его к своему старому, цифровому ресиверу.
Не может простой, цифровой ресивер обеспечивать достаточно цельную и чёткую картинку на огромной панели. С увеличением размеров появляется проблема «разлета элементов изображения». Если на маленьком телевизоре изображение видится чётким и единым, то на большом экране мы уже видим картинку состоящую из набора разноцветных точек.
Если телевизор способен показывать большее количество "элементов изображения", для него нужен и другой ресивер, "выдающий" такой увеличенный поток информации.
   Чтобы принимать каналы вещающие в новом стандарте нужны новые "HD-ресиверы" с более мощным процессором.Цены у них в последнее время очень даже приемлимы, есть совсем маленькие, размером с пачку сигарет(можно упрятать за сам телевизор).
   Никакие модули, карты, выходы сигнала в виде "HDMI" или другие ухищрения не помогут на простом цифровом ресивере смотреть каналы вещающие в "НD-формате".

   Телевизор и "HD"-ресивер должны быть связаны "HDMI"-кабелем. Только "High-Definition Multimedia Interface" (HDMI) - мультимедийный интерфейс высокой чёткости, позволяет передавать цифровые видеоданные высокого разрешения и многоканальные цифровые аудиосигналы.

Редагувався Nikolay (2014-02-16 22:36:56)

Неактивний

#2 2012-05-10 11:48:09

Вова Техник
Участник
Зареєстрований: 2011-06-04
Повідомлень: 85

Re: Рекомендации по выбору телевизора

Отличный ролик о сверхплоских телевизорах.

http://www.youtube.com/watch?v=EYX5fFxcXWU

я бы себе такой купил

Редагувався Вова Техник (2012-05-10 12:04:24)

Неактивний

#3 2012-05-10 19:02:23

Nikolay
Administrator
Зареєстрований: 2011-04-19
Повідомлень: 241

Re: Рекомендации по выбору телевизора

При выборе телевизора обязательно для начала определитесь, какого размера «ящик» вы хотите приобрести. Если вам нужен небольшой телевизор для кухни, который можно поставить на холодильник — понятное дело, нет смысла приобретать плазменную панель размером во всю стену. А вот для домашнего кинотеатра «плазма» как раз вполне подойдет.

     Помимо размера телевизора, не мешало бы сразу определиться и с диагональю экрана. И вот здесь многое уже зависит не только от того, где TV будет стоять, но и от того, с какого расстояния вы его будете смотреть. Если вы выбираете телевизор с соотношением сторон 4:3, нужно умножить диагональ экрана на 3 или 4 — это и будет оптимальное расстояние для просмотра. Если же речь идет о широкоформатном экране 16:9 — нужно умножить диагональ экрана на 2.5-3.(надо учитывать, что это советы производителей телевизоров, а у них свои интересы.Хотя больший телевизор действительно смотрится лутше).
Также, определяясь с тем, как правильно выбрать телевизор, стоит помнить, что экраны формата 4:3 хорошо годятся для просмотра телепередач. А вот если вы планируете чаще смотреть на своем телевизоре фильмы, используя для этого, к примеру, DVD-плейер, стоит обратить внимание на телевизоры с форматом экрана 16:9.
    Ладно, с размером мы, будем считать, определились — теперь нужно решить, телевизоры какой именно технологии нам наиболее подходят. Сегодня на рынке представлены телевизоры, изготовленные по самым разным технологиям — выбор достаточно широкий.
Телевизоры, изготовленные на основе электронно-лучевых трубок (она же ЭЛТ) — почтенные «старички», которые, тем не менее, сегодня все еще пользуются большой популярностью среди покупателей. Причины их успеха — долговечность работы, а также сравнительно невысокая цена.

      ЭЛТ-телевизор,класику  сегодня может себе позволить почти любой покупатель. Однако перед тем как отправиться за покупкой, имейте в виду, что эти телевизоры достаточно объемные. Как правило, под них необходимо выделять столик, тумбочку или другую подставку. Побеспокойтесь об этом заранее, ведь на стену такой телевизор не повесить, а если поставите его на пол — смотреть будет неудобно.
Также учесть, что предел диагонали экрана у таких телевизоров —до70см. Технологию HDTV (телевидение высокой четкости) они не поддерживают. Так что для домашнего кинотеатра такие телевизоры никак не подходят.
   Плазменные панели могут похвалиться высокой контрастностью изображения — четкая и яркая картинка вам обеспечена. Вот только, надолго ли — это вопрос. Просто с течением времени отдельные точки-пиксели плазменной панели выгорают, и тогда на экране появляются яркие точки.С течением времени в результате старения яркость плазмы уменьшается.К недостаткам плазмы также можно отнести большую потребляемую мощность телевизора.
   Выгорать пиксели могут  и в ЖКИ (они же — LCD) телевизорах. Как выбрать телевизор LCD? Прежде всего, нужно помнить, что это тоже плоские панели, однако выдают они не настолько контрастную картинку, как те же плазменные панели. Тем не менее, в достоинствах у ЖК-телевизоров поддержка изображения высокой четкости, даже если диагональ экрана не очень большая. Все это нужно учитывать, определяя для себя, как выбрать телевизор ЖК.
  К ЖКИ экранам можно также отнести технологию LED-это когда за жидкокристалическим экраном нет общей подсветки, а подсвечивается каждая точка в отдельности своим светодиодом.Достоинства-яркость и контрастность не хуже плазмы, потребляемая мощность минимальна и они очень тонкие(примерно 1-2см!Смотрите ролик выше) и лёгкие.Недостаток-цена.

   Наконец, телевизоры, созданные на основе проекционной технологии, обладают очень большими экранами, по праву гордятся великолепным качеством изображения и возможностью объемного звучания. Опять же, проекционные телевизоры — это выбор тех, кому нужен экран для домашнего кинотеатра. Какой именно телевизор вам лучше подходит — решать только вам, все зависит от ваших вкусов, и от ваших финансовых возможностей. Мы же порекомендуем при выборе модели обратить повышенное внимание на качество звука и изображения. Эти параметры являются одними из самых важных.
Дополнительные возможности
Перед покупкой вам нужно досконально изучить, что же именно умеют современные телевизоры. К примеру, многих пользователей может заинтересовать такая функция, как «картинка в картинке».

Эта возможность позволяет смотреть сразу два канала. Изображение одного из них выводится на вест экран, вторая картинка занимает около 1/8 площади экрана. В некоторых телевизорах предусмотрена и возможность разделения звука — звуковое сопровождение одного канала выводится через акустические системы телевизора, звук же второго канала предлагается слушать через наушники.
Если вы планируете подключать что-то к своему телевизору, к примеру, аудиосистему или же игровую приставку, лучше заранее удостовериться, обладает ли телевизор необходимыми портами для соединения с внешними устройствами.

    Некоторые современные телевизоры от ведущих производителей снабжаются жескими дисками, встроенными DVD-приводами и приводами Blu-ray. Потихоньку входят в моду и 3D-телевизоры. Это еще достаточно новые модели телевизоров - когда будете решать, как выбрать телевизор, подумайте, может быть стоит обратить внимание на последние новинки? Изображение на таком телевизоре предлагается просматривать в специальных стереоочках, что дарит совершенно новые ощущения от просмотра. 3D-формат достаточно молодой, и потому пока трудно судить о достоинствах и недостатках современных "трехмерных" телевизоров. Как правило, с основной функцией - демонстрацией 3D-контента - все представленные на рынке модели от ведущих производителей справляются достаточно хорошо.

  На этапе проверки конкретного экземпляра надо внимательно осмотреть экран-у электронно-лучевых телевизоров не должно быть цветовых искажений(обращать внимание на края экрана), у плоских-не должно быть чёрных/белых точек(битых пикселей).

  На наличие цифрового тюнера(обычно DVB-T) позволит смотреть цифровые передачи из кабельного телевидения(только!), если кабельное его ещё транслируетВ нашем государстве утверждён стандарт цифрового-DVB-T2 в кодировке Irdeto.Таких телевизоров пока нет и появятся не скоро.Так что я на это внимания не обращал бы.

Большинство плоских телевизоров имеют вход для подключения компютера.Такой телевизор заменит монитор компютера(два в одном).Функция иногда используется для ноутбука, нетбука.

  USB- вход также будет нелишним-можно будет просматривать фильмы, домашние фотографии.Встречаются  ТВ с USB-входом с надписью "сервис"-этот вход только для диагностики телевизора и для просмота на годится.

Существуют также модели с входом для интернета.Широкого использования этой функции не наблюдал.Особой необходимости в ней не вижу.

Неактивний

#4 2013-04-22 16:39:46

Евгений
Участник
Зареєстрований: 2013-04-22
Повідомлень: 1

Re: Рекомендации по выбору телевизора

Да, Вова Техник, спору нет, очень классный и я купил бы себе такой. Однако с деньгами не очень. Хочу купить себе телевизор и сейчас в поиске. Кучу отзывов посмотрел, кстати будешь выбирать посмотри этот сайт    vivatechnik.ru.

Неактивний

#5 2014-01-28 23:14:53

KoHFeTKa
Участник
Зареєстрований: 2014-01-28
Повідомлень: 1

Re: Рекомендации по выбору телевизора

Дорогие мужчины, будьте любезны посоветуйте телевизор,так как я очень далека от, техники, а я взамен посоветую вам подарок, для жены или девушки )
Наткнулась на вот эту модельку, стоит её брать? sony KDL40ex720 вот есть характеристика или за такую цену есть что то лучше ? Сумма до 7000грн !

Неактивний

#6 2014-01-29 23:41:57

Nikolay
Administrator
Зареєстрований: 2011-04-19
Повідомлень: 241

Re: Рекомендации по выбору телевизора

KoHFeTKa пише:

Дорогие мужчины, будьте любезны посоветуйте телевизор,так как я очень далека от, техники, а я взамен посоветую вам подарок, для жены или девушки )
Наткнулась на вот эту модельку, стоит её брать? sony KDL40ex720 вот есть характеристика или за такую цену есть что то лучше ? Сумма до 7000грн !

Телевизор неплохой, Sony заслуживает  уважения передовыми решениями и добротностью изделий. Данная модель не является исключением. Все положительные качества указаны в характеристике - HD, интернет, стерео, флешки и т. д. Критика - это цифровой телевизор стандарта "Т" , а в Украине принят на вооружение более продвинутый стандарт "Т2". Следовательно, эфирное телевидение данный аппарат с 2015 года  (срок отключения аналогового телевидения) не увидит. Правда в нем есть слот СI, куда можно будет установить  декодер Т2. Т.е. произвести некоторое аппаратное обновление(или просто докупить тюнер Т2). Но это всё равно будет дешевле чем такая же Сонька с заводским модулем Т2.

   Вывод - отличный телевизор за такие деньги, но через год надо будет произвести небольшой апгрейд.

Неактивний

#7 2016-09-28 13:28:56

forfun
Участник
Зареєстрований: 2016-09-28
Повідомлень: 4

Re: Рекомендации по выбору телевизора

Я лично себе купил  телевизор http://e-ton.ua/product/lg-ec930v/ и не пожалел ни разу, замечательно качество видео и звука, достаточно большая диагональ делает эффект присутствия, словом для качественного просмотра это самый подходящий вариант.

Неактивний

Ноги форуму

форум сайта «телевидение в Одессе» televidenie.od.ua - email hello@televidenie.od.ua - Під керуванням FluxBB