Спутниковое телевидение в Одессе!
Перейти на главную страницу
Установка, монтаж и настройка: спутниковое TV, миникабельное TV, видеонаблюдение, сигнализация, системы доступа
С уважением, Николай
(048) 788-25-87
(063) 788-25-87
Внимание!
Любой телевизор можно оснастить функцией СМАРТ, подключив к нему СМАРТ-тюнер (два в одном - спутник и интернет в одном корпусе!). Тел. 066-29-111-23
Увага!
Любой телевизор можно оснастить функцией СМАРТ, подключив к нему СМАРТ-тюнер (два в одном - спутник и интернет в одном корпусе!). Тел. 066-29-111-23
Attention!
Любой телевизор можно оснастить функцией СМАРТ, подключив к нему СМАРТ-тюнер (два в одном - спутник и интернет в одном корпусе!). Тел. 066-29-111-23

.

#1 2011-10-28 12:49:52

Вова Техник
Участник
Зареєстрований: 2011-06-04
Повідомлень: 85

в одесской области...

Быть может и не по теме, но тем не менее интересный вопрос. Хоть я и написал у себя на сайте, что не занимаюсь выездом на места и консультациями, все-равно время от времени звонят люди.  К примеру, вчера позвонила какая-то женщина с приятным голосом и спросила - можно ли прошить ресивер WinQuest за сто километров от Одессы? Модель ресивера неизвестна. Договорились на том, что она посмотрит модель и как-нибудь перезвонит...

... я точно шить не буду: во-первых не профильное занятие, во-вторых незнакомый розничный клиент. Обычно пытаюсь маршрутизировать подобные случаи на радиобазар. Но радиобазар не поедет прошивать в область, максимум что можно - это прошить, если сам человек приедет с ресивером (т.е. достанет шнур питания из розетки, открутит антенный F-коннектор, отключит SCART или тюльпаны по НЧ, после чего сам принесет ресивер на процедуры - ничего сложного, но у некоторых людей вызывает ступор).


В общем, что я спросить хотел: есть ли решение у подобной задачи?


Вкладення:
official disclaimer.jpg
Attachment Icon official disclaimer.jpg, Розмір: 37,863 байт, Завантажень: 45

Неактивний

#2 2011-11-05 15:07:57

Fidel
Участник
Зареєстрований: 2011-09-02
Повідомлень: 31

Re: в одесской области...

Ситуация с обслуживанием спутникового телевидения ничуть не отличается от других профессиональных отраслей. Лучшей моделью является частная практика по примеру домашнего доктора или домашнего адвоката: завести в приятели технаря-связиста, услугами которого время от времени пользоваться по мере необходимости подстройки или обновления теле-аудио системы. Конечно же, можно всегда обратиться в специализированные центры. Но это будет малоэффективно и дорого. Еще можно обратиться к кому-нибудь из местных. Однако все мы знаем криворуких как на подбор ЖЕК'овских слесарей-сантехников... тоже не вариант.


На Канарских островах был я в розовых мечтах

Неактивний

#3 2011-11-06 02:30:30

Nikolay
Administrator
Зареєстрований: 2011-04-19
Повідомлень: 241

Re: в одесской области...

Fidel пише:

Ситуация с обслуживанием спутникового телевидения ничуть не отличается от других профессиональных отраслей. Лучшей моделью является частная практика по примеру домашнего доктора или домашнего адвоката: завести в приятели технаря-связиста, услугами которого время от времени пользоваться по мере необходимости подстройки или обновления теле-аудио системы. Конечно же, можно всегда обратиться в специализированные центры. Но это будет малоэффективно и дорого. Еще можно обратиться к кому-нибудь из местных. Однако все мы знаем криворуких как на подбор ЖЕК'овских слесарей-сантехников... тоже не вариант.

        Абсолютно верное сравнение с доктором.В 90-е годы занимался ремонтом телевизоров.Подхожу как-то к подъезду заказчика, меня встречают, заводят в квартиру, говорят что я сильно похудел и подводят к ...постели больного ребёнка.А я в ремонте детей ну ничего не смыслю(только немного в производстве smile ).Оказывается там ждали доктора, а меня ждали этажом выше.Но манера поведения, общения у нас оказались одинаковыми и нас перепутали несмотря на разную внешность.В биологии это называется конвергенцией, когда разные виды, живущие в одинаковых условиях приобретают одинаковые формы(напр. рыбы, дельфины, пингвины в воде похожи друг на друга).А вот социологи нашего брата-предпринимателя ещё не обследовали, не систематизировали и не обозвали.Этим к сожалению занимаются только налоговики.

Редагувався Nikolay (2011-11-08 01:33:04)

Неактивний

Ноги форуму

форум сайта «телевидение в Одессе» televidenie.od.ua - email hello@televidenie.od.ua - Під керуванням FluxBB